[Город Вечных Снегов]

Объявление

Сайт перенесен на новый адрес: cityofsnow.rolka.su

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Город Вечных Снегов] » ..::Фанфики::.. » Мой бред.


Мой бред.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это конечно не фанфик по Аниме... А моя книга. Ничем тяжелым не кидаться!!!

    Пролог
По шоссе мчится машина. Черная иномарка. На дороге пусто. В машине сидят трое. За рулем мужчина с темно-каштановыми волосами и карими глазами. Сзади сидит его жена, голубоглазая блондинка лет 35. Рядом с ней сидит их дочка, очаровательный ребенок 9 лет с темно-каштановыми волосами и голубыми глазами. Девчушка радостно смеется. На ее ноге болтается цепочка из металлических бабочек, на пальце раздвигающееся колечко с такой же бабочкой. Девочка болтает ножками, наблюдая за солнечными бликами от браслета.
Вдруг руль у мужчины переклинивает, и машина выезжает на встречную полосу. Мужчина, как может, пытается остановить машину, но у него ничего не получается, и машина продолжает ехать по встречной. Внезапно из-за поворота на всей скорости вылетает грузовик. Две машины сталкиваются. За мгновение до столкновения женская рука открывает заднюю дверь и на полном ходу выталкивает из машины ребенка.
Короткий скрежет металла. Легковушку разнесло всмятку. А на дороге сидит ребенок, у которого из скулы вытекает кровь. Сидит и плачет.
Вскоре приехали скорая и милиция, вызванные водителем грузовика. К ребенку подходит женщина-врач и пытается увести в машину скорой помощи. Девочка кричит и вырывается. Ей делают успокоительный укол и уводят.
Слышны слова капитана
-У машины заклинило руль, и перетерлись тормоза…
-Но, Анатолий Андреевич, судя по документам, машина была куплена 2 дня назад…
- Лейтенант Гаврилов, я сказал, ЗАКЛИНИЛО руль, и ПЕРЕТЕРЛИСЬ тормоза…
Заклинило руль, и перетерлись тормоза? Ну и ладно, кому хочется вешать на себя еще одно дело об убийстве, когда еще других с десяток?
        Глава 1
Я проснулась посреди ночи и тупо уставилась в потолок. На нем образовался причудливый узор из трещинок, разбежавшихся по штукатурке.
Ремонт здесь, наверное, уже лет 30 не делали – вяло подумала я и зевнула.
Сквозь неплотно задернутые шторы лунный свет упал на мою лодыжку. На ней сверкнула цепочка из металлических бабочек. Я снова зевнула и повернулась на бок. Семь моих соседок по комнате дрыхли, чему я обрадовалась. В приюте меня считали за ненормальную, а все из-за того что первые 2 года после аварии я не разговаривала… Но сейчас мне уже одиннадцать и по утверждению Марь Семены, нашей воспитательницы « Ты, Васька, кого хочешь заболтаешь». Ах да забыла сказать, что зовут меня Василисой. Исконно-русское имя, между прочим!
Противно завыла сирена. Это наша «добрая» директриса Ольга Васильевна будила нас.
- Опять эта сирена,  – забурчала Лада, одна из моих соседок – и чего ей неймется?
-  Не знаю. – вздохнула Эля.
Я  молча стала одеваться.
- О, наша молчаливая проснулась, ну как дела? – ехидно спросила Лада.
- Дела лучше всех. – ответила я, причесываясь.
- Угу, угу, ну конечно – ухмыльнулась Эля.
- Да блин, отстаньте вы, от меня, надоели! – воскликнула я.
- Ого, а ты еще и злиться умеешь?
Я фыркнула, но ничего не сказала. Достали уже. И чего я им так активно не нравлюсь? Может, завидуют? Хотя чему тут завидовать?  У них хотя бы родители живы и к ним приходят, а у меня…  Я вздохнула и побежала умываться. Вернувшись, я побросала вещи в тумбочку и побежала на линейку. Слава богу, сегодня суббота-выходной, а значит и в школу не надо.  Я заняла свое место. На линейке я стояла третьей. Хотя была самой младшей в группе.
- Дети на эти выходные мы собираемся заняться общественно полезной работой… - Пока Ольга Васильевна болтала, все дети тихо досыпали. – А теперь идите, возьмите инструменты у ваших старост и у подойдите к старшему по вашей комнате.
Я послушно поплелась за остальными, но меня настиг голос директрисы:
- Василиса, а ты иди за мной, тебя сегодня удочеряет одна женщина. – С этими словами директриса повернулась и пошла в свой кабинет.
Я послушно пошла следом, провожаемая завистливыми вздохами ребят.
- Эй, Вася, - услышала я насмешливый голос нашего старосты и первого красавца детдома Федора – удачи тебе.
- Спасибо -  «уверенным» голосом сказала я.
- Да не боись, все будет пучком.
Я улыбнулась, кивнула и пошла в комнату директрисы. В голове почему-то крутились строчки песни Фреди Меркурии. Первая, кого я увидела, когда вошла в комнату была высокая женщина с волосами цвета воронова крыла и умным, но какмим-то хищным лицом. У неё была подтянутая фигура спортсменки.
- Это и есть Василиса? – Спросила она мягким голосом
- Да
- Ну здравствуй, Василиса, - улыбнулась женщина – зови меня Надей, трудно ожидать что ты будешь называть меня мамой.- Она улыбнулась, но глаза её остались холодными и внимательными.
- Здравствуйте, Надя, - выдавила я. Блин, да что же это такое?! Соберись, тряпка, соберись, я сказала!!! – Приятно познакомиться – уже нормально сказала я.
- Мне тоже очень приятно.- Она повернулась к директрисе- Ну что, могу я её забрать уже сегодня?
- Да, да, конечно.
- Ну что, Василиса, пошли? Можно я буду звать тебя Васей?
- Можно - кивнула я обводя взглядом кабинет директрисы. Чтобы запомнить.
Мы вышли во двор и подошли к воротам. Женщина остановилась и хлопнула себя по лбу.
- Вася, если тебе нужно, то иди и возьми свои личные вещи. Ну, диски там, если есть, игрушки. Одежду не бери, мы тебе новую купим.
Я кивнула и побежала в свою комнату, чтобы забрать свои любимые вещи. Я залезла в тумбочку и достала свой маленький розовый с черными и белыми черепкам рюкзачок. Туда я покидала свои украшения и Свои резинки. Туда же я засунула маленького плюшевого щеночка. У выхода я столкнулась с Элей и Ладой.
-Забирают-таки – Поинтересовалась Эля.
- Да!
-Везет…
- Ничего, и у вас все будет – улыбнулась я и побежала вниз.
Там я села в красную спортивную двухместную машину марки Ламборджини. Кто-то из ребят завистливо вздохнул. Я обвела взглядом лица всех людей и поняла, что они стали моей семьей. Женщина понимающе улыбнулась и вылезла из машины, доставая фотоаппарат.
- Иди уж сфотографирую вас всех на память- сказала она, включая фотик. Все мы выстроились рядами и застыли.
- А чего лица у вас такие кислые? Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка!
Фотография получилась хорошей и веселой. Я снова залезла в машину и поняла, что уезжаю отсюда навсегда. Я открыла окно, высунулась из него и принялась махать. Мне махали в ответ. Кто-то пожелал мне удачи и счастья в личной жизни. Я улыбнулась. Ольга Васильевна закатила долгую речь о том, что нужно быть вежливыми со старшими, во всем слушать Надю, помогать ей пот хозяйству, не уходить гулять поздно и надолго бла-бла-бла. Как будто я сама этого не знаю! Я с приветливым лицом выслушала все эти наставления и сказала, что я обязательно так буду делать. Я продолжала махать. Так мы и выехали за ворота.
- Здравствуй новая жизнь! Джо свидания детдом!- воскликнула я.
Надя засмеялась…

        Глава 2
Выехав за ворота, Надежда повернулась ко мне и спросила
- Ну, Вася, что ты сначала хочешь? Поездка по магазинам или просмотр нового дома?
- А Вам как будет удобней?
- Тогда магазины- выбрала моя опекунша- и повернув направо остервенело закрутила рулем, пролезая в самые узкие дырки между машинами.
- А куда мы едем?
- Мы едем в хороший магазин. Не Прадо конечно, но и не снконд хенд.
- Ясно…
Всю остальную дорогу до магазина мы молчали. Я разглядывала виды за окном. Я же ведь почти никогда не выезжала из детдома. Там у нас был свой садик, так что парк нам был не нужен. Ну так считала Ольга Васильевна. Наша школа находилась через дорогу. А на экскурсии с моей группой за три года я была всего 1 раз. Интересно сильно ли изменилась Москва за мои три года отсутствия?
Машина свернула к тротуару и остановилась. Я открыла дверь и вылезла с переднего сиденья.
- Ну что, Василиса, пошли?
- Пошли!
Мы зашли в магазин, и к нам тут же подбежала девушка продавец.
- Вам чем-нибудь помочь?
- Скажите, Ася- глядя на её бейдж спросила моя опекунша – у вас есть… Вася, какую одежду ты предпочитаешь?
- Джинсы, шорты, бриджи, брюки, борцовки, майки, футболки- перечислила я.
- Ну, так у вас это есть?
- У нас есть все! – гордо воскликнула продавщица
- И даже носки Чарли Чаплина??? – непонятно почему спросила я.
Девушка смутилась и побежала между вешалками, показывая нам одежду. Вскоре, заваленная кипами одежды я пошла в примерочную. Мы взяли все. Я уже хотела переодеться в свою старую одежду, но Надя воспротивилась
- Нет уж ЭТИ вещи мы выкинем. Девушка, можно она уйдет в этих бриджиках и этой маечке.
- Можно.
- Ну что теперь смотреть твой новый дом?
- Да!
Мы загрузили пакеты в машину и поехали по неизвестным мне улочкам и переулкам. Минут через 40 мы выехали за город.
- А нам еще долго ехать?
- Если без пробок, то еще часа полтора…
- Ого!
- А тебе что, скучно?
- Ну есть немного…
- Радио включить?
- Включите, пожалуйста!
Из радио донесся бодрый голос ди-джея
- Здравствуйте в эфире ***- радио и с вами я, Иван Речушкин. А сейчас мы послушаем песню группы Abba
Заиграла музыка и начала машинально подпевать
- А у тебя хороший голос
- Спасибо.
Больше я подпевать не пыталась, и мы всю дорогу ехали молча. Через полтора часа мы подъехали к большому несимметричному дому. Его правое крыло было поменьше в длину, а в высоту было 2 этажным. Левое крыло было чуть длинней и тоже 2 этажным.
- Пошли, я покажу тебе твою комнату. – Сказала Надя и пошла быстрым шагом. Я еле поспевала за ней.
Мы вошли в дом и пошли в левое крыло. Поднялись на 2 этаж.
Прошли до конца коридора. Там было много дверей, очень много. Мы вошли в последнюю. Там было две кровати. На одной из них валялась девочка моих лет с рыжими волосами и зелеными глазами. Нет не просто рыжими. Её волосы были ярко-огненного цвета.
- Здравствуйте, Надя, - поспешно вскочила она.
- Привет. Я привела твою соседку. Вася, ты пока расположись тут, познакомься с соседкой, а я выйду ненадолго.- С этими словами она закрыла дверь.
Дверь захлопнулась, а я начала оглядывать комнату. Выглядела она странно. На той стороне, где жила моя соседка были красивые обои в котором переплетались голубой и красный цвета, создавая завораживающую спираль по середине. У неё была очень удобная, деревянная кровать с мягким матрасом и накрытая голубо-красным покрывалом. Окно на её стене было с занавесками голубо-красного цвета. Возле её кровати стояли шкаф, стол и тумбочка того же темно-вишневого цвета, что и кровать. На столе стоял компьютер
Но так было лишь до середины комнаты. С моей стороны было окно без занавесок, железная кровать на пружинках и без матраса. Белые стены и все. Впрочем, и потолок и пол у нас был одинаковый.
- И куда мне интересно вещи складывать  -  хмыкнула я
- Сейчас Надя придет, и вы поедете выбирать тебе мебель, комп, обои, занавески. Меня, кстати, Рита зовут.
- А меня Василиса, можно Вася.
- Клади что ль свои вещи пока под мой стол, Вася.
- Ага, Спасибки.
- Незачто.
Наш информативный разговор прервала девчонка лет 13, вошедшая в комнату.
- О, Рит, а у тебя и соседка появилась? Меня Таня Зовут.
- А меня Василиса, можно Вася.
Вошла еще одна девочка.
- Привет, я Ксюша.
- Та всё!- воскликнула я- Сейчас повешу на дверь табличку : У Риты новая соседка. Зовут Василиса, но можно Вася.
- Да уж повесь, а то пока все с тобой не перезнакомятся не отстанут ведь! По себе знаю- хихикнула Рита.
        Глава 3
      4 года спустя. Год 2008-ой
Я проснулась просто так. Потянулась, и тут же зазвенел будильник. Я ухмыльнулась, но выключать не стала, Должна же Рита проснуться???
Из-под одеяла высунулась недовольная голова Ритуси.
-Блин! А выключить будильник – слабо?- проворчала она
-Да нет, просто ты тоже должна вставать
Риточка пробурчала что-то невразумительное, но встала и поплелась в душевую. Я пошла за ней. У нас ванная комната была одна на двоих, впрочем, как и у всех наших девочек
А теперь, давайте я поподробнее расскажу о своей жизни. За те 4 года, что вы меня не слышали, у меня произошло много изменений. Начнем с того, что, то место где я оказалась, было не элитным интернатом, а самой настоящей школой убийц! Если вы не смотрели это анимэ или не читали мангу, то прочитайте описание, а если смотрели, все равно прочитайте.
Начнем с того, что здесь обучали, как убивать. Да-да, вы не ослышались! Все ученики старших (5-6) курсов владели всеми видами оружия (включая холодное) и умели управлять почти всеми видами транспорта. Жили мы парами (по возрасту) 2 девочки в одной комнате. Но ставили нас в пару не друг с другом, а с парнем нашего же возраста (курс состоял из 4 человек: 2 девочки и 2 мальчика). Да, еще нас обучили всем языкам мира. Нет, это не фантастика, и я не обкуренная! Честно! Просто наши чудесные техники изобрели препарат, вколов который, вы узнаете все языки мира. Удобная вещь! А седня я заканчиваю 4 курс обучения. И если я удачно сдам экзамен, то меня, наконец, допустят к серьезным заданиям. А то надоело уже всяких депутатов охранять! Знаете, как скучно присутствовать на этих их совещаниях! НЕНАВИЖУ… И еще, моего напарника зовут – Сергей, а напарника Риты - Юра. Ну, вот вроде и все!
-Эй, Лиса, ты идешь там или нет?
- Иду, Тусь, иду!- крикнула я влетая в ванную.
- Че-то ты седня радостная- подозрительно прищурилась Ритуля- Ты часом не заболела?
- Рита, понимаешь с сегодняшнего дня никаких депутатов и никаких совещаний- Радостно воскликнула я
- Ну-ну!- скептически хмыкнула подруга – А ты понимаешь, что после окончания учебы нас могут опять пришпилить к депутатам или, что еще хуже к их детям! Каждый год выпускается 2 боевые пары убийц! Да столько просто не понадобится!
- Ну и что? – пробормотала я с зубной щеткой во рту – это будет только через два года! А сейчас практика, практика и еще раз практика!
- Ага, в убийстве!
- А то ты до этого не убивала!
- Убивала – уныло признала подруга.
В это время в дверь нашей комнаты постучали и два голоса хором крикнули
- Эй, девочки, вы там скоро?
- Уже бегим!!!
Мы влетели в комнату и влезли в приготовленную с вечера одежду. Затем мы выскочили за дверь, попутно прихватив наши пистолеты. За дверью, нетерпеливо, как застоявшиеся лошади, переминались с ноги на ногу   наши напарники.
- Ну что идем?
- Ага!
И МЫ ПОБЕЖАЛИ В КЛАСС. На входе мы столкнулись с нашим учителем по боевой подготовке – Кир Санычем ( Кирилл Александрович)
Мы сели за парты ( Я с Сережкой, я его еще украшением зову, а Рита с Юрой) Кир Саныч начал объяснения по поводу экзамена.
- Значит так, сначала будет практическая часть. Вы будете отвечать на компьютерные вопросы, за каждую ошибку – минус балл. Всего 100 вопросов. От 90 до ста баллов-5. Оценка выставляется тут же.
- А практика? Как там выставляются оценки- поинтересовался Юрка.
- Ошибка- смерть – хмыкнул Кир Саныч.
Ми кивнули.
- Ну что, приступим?
- Ага…
    14 часов спустя…
Мы с ребятами лежали в комнате пацанов на полу и болтали.
- Эх, хорошо-то как! – Воскликнул Серега
- Да… А главное, что мы все сдали экзамен- согласилась я.
В дверь постучали.
- Открыто!
В комнату всунулась Надина голова
- Сережа, Вася, идите за мной. Вам дали задание, приступать завтра.
- А мы?- обиженно вопросила Рита.
- Сейчас подойдет Кирилл Александрович, он вам все объяснит - ответила Надя.
Мы с Серым переглянулись, встали, поплелись за Надей. Наконец мы дошли до её кабинета.
- Садитесь- кивнула она нам на кожаные кресла.
Мы присели.
- Начну сразу- сказала Надя- Ваш объект Ольга Катукова, 15 лет…
- И что, мы должны её убить – встрял Сергей
- Нет, вы должны будете её охранять
- А зачем? я–невытерпела я
- Все дело в том, что она единственная родственница Михаила ****- Председателя комиссии по ***
- Ого- присвистнул Сергий. Я с ним молча согласилась.
- Да- кивнула Надя.- Первой там появишься ты, Вася, а через неделю подтянется и Сережа. Завтра первое сентября, и никто не удивится твоему появлению.
- Понятно
- Всю программу школы и программу институтов вы прошли, так что напряга с учебой у вас не будет
- Да-да.
- Вот вам папочка, ознакомьтесь там надосуге.
        Глава 4
Неделю спустя…

Ну вот. Прошла неделя с того момента, как нам дали задание. Сегодня в классе должен появится Серый. МЫ решили делать вид, что мы незнакомы, но, зная Серого, я на 100 % уверена, что ему захочется чего-нибудь веселого. А пока мы его ждем, я расскажу вам обстановку.
Класс наш небольшой, всего 14 человек( Без меня и Сережи). 7мальчиков и 7 девочек. Все сидят мальчик-девочка. Я сижу одна. Меня хотели погнобить, но после того, как я сломала нос местному заводиле, меня оставили. Теперь у нас вооруженный нейтралитет. Вдруг послышался стук двери. Я приподняла голову. Серый выглядел здорово. Джинсики от Армани, маечка от Версаче. На ремне болтается сумка. Чуть длинноватые, слегка кудрявые русые волосы аккуратно причесаны. Глаза зеленого цвета оглядывают класс. А пистолет-то под штаниной- хмылнулась я просебя.
Серый наткнулся на меня глазами улыбнулся( когда он улыбается, то видна вся его верхняя челюсть. )одошёл ко мне. Нагнулся и… Чмокнул в губы!!!!!!!!!!!!!
-Привет, солнышко!- улыбается, зараза!!!
- Здравствуй котёночек- я решила ему подыграть.
- Ну раз вы так хорошо знакомы, то пускай Сережа садится к тебе, Василиса.- сказала наша класнуха- Кар-Кар ( Карла Карловна). Сережа кивнул и уселся рядом.
-Какого черта ты устроил эту клоунаду???!!! Мы же договорились о том, что мы незнакомы! И вообще ты зачем меня поцеловал!?? – гневно зашипела я ему на ухо
- Нууууу… Я подумал, что будет интереснее разрабатывать эту версию- прищурился Сергей.
- ***!!! А меня ты предупредил?!!
- Ладно, в следующий раз предупрежу,
Я вздохнула. Ну что мне делать с этим идиотом???? Убивать?? В классе все перешептывались. Все, кроме Оли, нашей подопечной. Она знала, что мы просто напарники. К нам подошел Андрей, мальчик, сидящий рядом с Олей.
- Ну вы чё, типа пара?- он так всегда говорит.
- А что- с вызовом приподнялся Серый- Тебя что-то неустраивает??? Тогда иди и пиши заявки в разные инстанции, может помогут чем-нибудь!
-Боооольно уууумныыыый- протянул Андрей.
- Давай ему рожу начистим- предложил Женя, лучщий друг Андрюши. Блин! Ну почему Кар-Кар куда-то вышла???? Бедные ребята! Сергей не я! Одним носом тут не обойдется! Звонок!
- Мы с тобой потом разберемся- ухмыльнулся Андрей. Сережа кивнул и сел на место. Я невольно хихикнула.
-Ты чего????
- Да ничего, я просто представила, как ты с ними драться будешь…
-Да уж…
Первым у нас была история. Во время урока я шепотом поведала Сережке об одноклассниках и обстановке.
Прозвенел звонок с урока.
- Я думаю, нам пора.- Изрек Андрюша, подходя к Серому.
-Куда? - прикинулся идиотом мой напарник
-Как куда? У нас сейчас самая длинная перемена- 3о минут. Как раз успеем подраться и выяснить, кто сильней!
-Андрей, а может не надо?- Осторожно спросила Оля.
- Да ладно, не волнуйся! Я этого сосунка уделаю за пару секунд!
Сергий ничего не ответил, а лишь хмыкнул.
-Ну и кто будет твоим секундантом? Вот моим будет женя- продолжил беседу Андрюха
- Я возьму Васю- улыбнулся Сережа
-Какого Васю?
- Не какого, а какую! Василису! Одноклассницу нашу!
-А эту соплячку? Да она же ничего в драках не понимает! - Женечка высказался! Самый умный, блин!
-Это я-то не понимаю!!! ДА… -Я остановилась под внимательным взглядом Серого.- Ну что, мы идем, или как?
-Пошли- согласились все трое хором.
И мы пошли… Шли мы два этажа и холл. Ну, наш кабинет на третьем, вот мы и спускались, а еще холл проходили. Шли мы в траурном молчании до тех пор, пока у Жени не зазвонил телефон. П на звонке у него стояла стрельба. Ну знаете такой звонок? Звук как от пуль автомата. Ну мы с Серым естественно подпрыгнули и быстрым шагом ( читай: бегом) зашли за угол. Привычка, знаете-ли!
-Эй, вы чего совсем ку-ку? –Не, ну, в принципе, Андрюша задал правильный вопрос. Вы представьте, парень и девушка идут себе спокойно. И вдруг пускаются бегом до ближайшего угла, вприсядочку, прикрывая голову руками. Весело, правда?   
-Нет. Просто, у нас спор был… В общем неважно- Уууф! На этот раз у нас у обоих что-то произошло с фантазией. Ну если у меня она еще чуть-чуть работала, то у Серого она видимо сбежала в Китай. Помогать тамошним жителям.
Ну, вот и пришли! Драться наши мальчики решили на спортплощадке. Сейчас там никого не было.  И  это к лучшему. Сережа и Андрей встали лицом к лицу. Мы с Женей скромненько стояли в сторонке.
-Начали- Сказал Женя. Андрей размахнулся и кинул кулак вперед
-Не, стоп! Я так не играю!- Возмутился Серый! Лиса, ( только он мог додуматься так сократить мое имя. Ударение естественно на А) посмотри, как у него стоит кулак! Да его же сломать легко! Иди, и поставь ему удар. Пожалуйста!
Я вздохнула и молча подошла к Андрюше. Не, ну каков дурак! Бьет костяшками, да еще и рука в запястье согнута…
-Значит так - начала я - Твоя  ошибка в том, что ты хочешь бить костяшками пальцев, и из-за этого у тебя рука в запястье согнута. Её так сломать – проще пареной репы. И еще, старайся бить не самими костяшками, а участком пальцев между верхними и средними костяшками. Если тебе сломают костяшки, а тебе их обязательно сломают, если ты будешь так бить. То будет оооочень больно. – Сережа в это время кивал. Как китайский болванчик.
-Ну что продолжим?- спросилО украшениЕ (Сережа)
-Да- кивнул Андрюша и резко кинул руку. Он хотел попасть Сереге в солнечное сплетение. ХА! Сереже! В солнечное! Сплетение! Три ха-ха! И Хи-хи туда же! . В общем, Андрюша наткнулся на раскрытую ладонь Сергия, а в следующую секунду, прокрутившись веером, он шлепнулся на…Мдэ… Мадам Сижу!. Поясняю. Серый, захватил его кулак ладонью, второй ладонью прижал и сильно крутанул. Если учесть. Что у Сережи много мышц, получилось сильно
-Ну что, я победил?- Опять эта улыбочка!!!
- Угу- нехотя кивнул Андрей, поднимаясь на ноги.
-Ну тогда чего стоим? Идти пора!- Усмехнулся Серенький, помогая Андрею подняться.
- А что это мы тут делаем? Курим?- донесся до нас полный злости и старческой брюзгливости голос. Это наша учительница по Обществознанию. А так же завуч. Это ужас, летящий на крыльях. Честно! Она всех во всем подозревает и всегда чем-то недовольна. Не я понимаю конечно, что мы ребята не сахар, но все же…
- А ну-ка дыхните- приказала она. Мы покорно дыхнули. Ладно. Вижу что не курили. Свободны. Кстати урок начнется через минуту. Опоздаете двойка по поведению- ехидно сказала завуч. Мы с Серегой рэпом ( ну очень быстро) кинулись в класс. Вбежали за секунд до звонка.
-Спасибо Кир Санычу, за то, что часами мучил нас в спортзале – шепотом протараторил украшение, садясь рядом со мной. А вот Андрюша и Женечка опоздали.  Но больше примечательного за этот учебный день не было.

    Глава 4

После уроков мы с Ольгой пошли к её машине. Серега привычно заглянул под днище машины, проверяя наличие бомбы. Я пока обозревала местность на предмет врагов. Таких не было.
Все проверив, мы сели в машину и поехали. Я пока мирно дремала, так как совершенно не выспалась. Минут через 20 мы подъехали. Выйдя из машины, мы с Серым, первым делом осмотрели дом. Да… Кажется такую крепость я видела в одном из фильмов о Джеймсе Бонде. Огромная каменная махина, окруженная гладкой трехметровой каменной стеной. Наверху проволока и камеры слежения. Причем они направлены в две стороны, так что получалось, камеры наблюдали не только за участком стены, но и за другой камерой, что делало совершенно неневозможным проникновение внутрь.
-Нифига! Это называется кто здесь самоубийца! – Серега покачал головой. Я ухмыльнулась.
-Между прочим это только облегчает нашу задачу!
За всем этим разговором мы дошли до самого дома и вошли внутрь. Нас отвели в нашу комнату. Да-да именно кмонатУ. В единственном числе.
-Не, это ж невозможно! Столько лет жил в одной комнате с Юрой, теперь вот с тобой – Серый скорчил кислую мину
-Между прочим, я тоже не горю желанием жить с тобой комнате!!!- Я возмущенно фыркнула.- Но это наша обязанность. Как там сказано в уставе? Не менять условия, полученные при задании. Мы сейчас где? На задании.… Так что не возникай, а лучше отвернись, мне переодеться надо! - Серый на мои слова вздохнул и покорно отвернулся. Я быстренько переодела майку и джинсы. – Пошли?
-Да, пошли. Хотя бы дом осмотрим – Серый вышел из комнаты и предупредительно придержал дверь.

0

2

Ну и моя вторая книга ( опять же в процессе написания)

Новые Земли
        Глава 1
  День началось в девять утра под бодрое Scream Билла- солиста моей любимой группы Tokio Hotel.  Я, не глядя, взяла трубку и сонно промычала:
-Блин Лойка че те не спится в 9 утра?!!!
Хлоя хмыкнула
-Звоню я тебе, Филенька, потому что уверенна в том, что ты как всегда, забыла о нашей с классом поездке в парк
-Черт!!! Я же еще не одета, не накрашена, а, главное, не позавтракала!!!- завопила я, мгновенно просыпаясь.
Лоя хмыкнула
-У тебя завтрак всегда главное
-Между прочим - прошипела я уже в кухне, нарезая себе помидорно-огуречный салат – Я тебе уже сто раз говорила, что для растущего организма завтрак самая важная пища за день! – последние слова я пробормотала уже с набитым ртом.
Хлоя вздохнула, но ничего не сказала.
-Ладно, Лой – сказала я между 5 и 6 ложками салата, давай, пока, а то мне ещё умываться-одеваться-краситься.
-Ага, покеда! – ухмыльнулась Лойка и отключилась.
На первой космической скорости я помыла тарелки, умылась, оделась и накрасилась. Я посмотрела в зеркало и увидела такую картину: Белокожая, черноволосая девушка, где-то в метр семьдесят пять ростом,  в желтых босоножках, белых шортах желтой маечке-борцовке, с хвостом до талии, перетянутым белой резинкой, зелеными глазами, окруженными густыми черными и длинными ресницами, ( и никакой туши между прочим!) и слегка пухловатыми губами, накрашенными прозрачным блеском. В ушах у меня болтались сережки ввиде ромашек, а на кармане шорт был значок с фоткой Билла. Удовлетворенно хмыкнув, я запихала в сумочку телефон, плеер, деньги, блеск, ключи и, захлопнув дверь, вышла из дома.
Через две минуты я вошла в парк, и первая, кого я увидела, была моя лучшая подруга Хлоя
- Эй, Филия, ты сегодня даже не опоздала- весело завопила она.
В ответ я скорчила рожу, но не выдержала и засмеялась. Отсмеявшись я спросила
-А где все?
-Сейчас подойдут - сказала Лоя, разглядывая мою одежду – Слушай, у тебя новые шорты – воскликнула она
Я кивнула и фыркнула
-А у тебя опять новый телефон, ты же тем и 2 недель не проходила?!!
-Ну да. я снова посеяла мобилу - убито кивнула подруга.
-А ты его на шею вешать не пробовала?- спросила я
-И ХОДИТЬ КАК КОРОВА С ВЕРЕВОЧКОЙ НА ШЕЕ ?!! –возмутилась Хлоя
- Что-то я еще не видела корову с телефоном за 15 тысяч вместо колокольчика на шее- ухмыльнулась я.
Наш спор прервали Дима и Стасик, близнецы нашего класса.
-Вы сегодня замечательно выглядите, дамы - хором сказали братья.
-Спасибо, - также хором ответили мы и рассмеялись.
Вскоре начали подтягиваться наши одноклассники. Веселье начиналось!
            Глава 2

Наконец все пришли. Не было только нашей классной руководительницы Марьи Анатольевны.
- Ну, сколько можно ждать!!- возмущенно воскликнула Дана, самая большая задавака в нашем классе.
- А ты, Даночка, подожди – посоветовал Стас – ты пришла 2 минуты назад, а уже возмущаешься!
- А вот хочу и возмущаюсь!- Фыркнула Данка.
-Ну-ну – хмыкнул Дима, поддерживая брата - Дана, а ты в курсе, что бесплатно кипят только чайники?
-Отвали от меня- непонятно почему разозлилась Дана.
- А если не отвалю, то что ты мне сделаешь? - поинтересовался Дима.
Нарастающую ссору прервал бодрый голосок Марьи Анатольевны
- Извините за опоздание, но на дороге такие пробки!!
- Да все нормально - хором ответили мы.
- Идемте?
-Ага   
И мы вошли в парк.
Первым аттракционом, на который меня потащила Хлоя, был клоун. Ну, знаете, такие двухместные качели, вращающиеся солнышком, да и еще кабина вокруг себя прокручивается, а наверху рожа клоуна лыбится. После того как я с трясущимися коленками вылезла из этого мучения, я кинулась убивать Хлойку. И тут же остановилась.
- Хлоя, а почему мы находимся в мрачном лесу, и я не вижу своих одноклассников, Э?
- Я у тебя это хотела спросить – дрожащим голоском ответила Лоя
- Блин! – донесся до нас недовольный мальчишеский голос – ну какая сволочь открывает портал в 3 часа утра, ну что, хотя бы до 12 подождать не могут!??
- Извините! – завопили мы подошедшему пацану лет 16- извините, а вы не подскажете, где мы находимся?
- Как где? В Рогане конечно. – Слово Роган он произнес с каким-то уважением.
- А что такое Роган?
- Так вы новенькие что ли? – вопросил паренек, внимательно нас оглядывая – Ну ни фига себе!- воскликнул он – Вы же экра - он кивнул на Хлою- а вы керона – теперь уже он кивнул мне.
- Ну, вообще-то нас зовут Хлоя и Филия – сказала Лойка.
- Так вы ничего не знаете?- восхитился паренек - а меня, кстати, Киром зовут.
- Очень приятно, так может ты нам все-таки объяснишь кто такие экра и керона?
- Это не я буду вам объяснять, а Роза Анкарьевна.
- А это кто?
- Это наша директриса – сказал Кир, направляясь на северо-запад.
Нам ничего не оставалось делать, как только идти за ним 
        Глава 3
Вскоре мы вышли к огромному озеру, а на его  берегу возвышался большой… нет громадный замок!
-Вааау, ну и громадина - воскликнули мы.
-Это школа обучения рамон и фиданов – пояснил Кир
- Я полагаю, что кто такие рамоны и фиданы нам тоже объяснит Роза Анкарьевна? – блеснула я «эрудицией»
- Да именно это я и сделаю, как только вы войдете в мой кабинет- донесся до нас женский голос.
Мы обернулись. Рядом с нами стояла женщина лет 30. На ней были простые джинсы
- А вы кто? – спросила я.
- Я директриса школы Роган, Роза Анкарьевна. Прошу вас следуйте за мной - Она повернулась на каблуках и бодренько пошлепала к замку. Мы с Хлоей пошли за ней.
Мы вышли к замку. Кир повернулся и пошел назад.
-Эй ты куда?- завопила я, чтобы меня было слышно.
- А у меня дежурство сегодня! – гордо сказал Кир и удалился.
А мы вошли в замок. Там везде стояли статуи, все было резное и потолки метра в три-четыре.
- Ну прям как в Гарри Потере или Тане Гроттер!- ухмыльнулась Лоя
- А что, так похоже – огорчилась директриса – ну не работает фантазия у нашего архитектора. Вот и слизал все оттуда.
- Нда…
Мы подошли к коврику, лежащему прямо над проломом в стене.
- А у вас здесь что, ремонт?
- Нет, это наш подъемник- ответила Роза Анкарьевна- В мой кабинет, пожалуйста.
Ковер послушно дернул кистями, и мы взлетели вверх. С философским пофигизмом мы с Лоей смотрели на удаляющийся пол. Затем мы остановились у двери, где стояли две каменные русалки. Одна из них открыла рот и выдала:
- Для прохода в кабинет нам нужен образец вашей магии. Прошу вас, положите руку на подставку.
Роза Анкарьевна послушно проделала эту манипуляцию.
Русалка ответила:
- Проверка завершена, вы можете войти.
Двери распахнулись и мы вошли.

0


Вы здесь » [Город Вечных Снегов] » ..::Фанфики::.. » Мой бред.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно